Иностранцам запрещен въезд в Украину, закрыты около 100 пунктов пропуска

Иностранцам запрещен въезд в Украину, закрыты около 100 пунктов пропуска

Украина с 16 марта прекращает в течение следующих двух недель въезд на территорию Украины иностранцев и лиц без гражданства, сообщает Радіо Свобода со ссылкой на пресс-службу МИД страны.

 

«Меры вступают в силу с 00:00 16 марта (в полночь с воскресенья 15 марта на понедельник 16 марта) и продлятся две недели до полуночи 3 апреля (по киевскому времени). Мероприятия могут быть продолжены или отменены по истечении этого периода, в зависимости от ситуации с глобальным распространением COVID-19. Исключением будут иностранные граждане, имеющие вид на жительство в Украине (временный или постоянный), а также, по отдельному решению Министерства иностранных дел Украины, аккредитованные работники иностранных дипломатических и консульских представительств, представительств международных организаций», – говорится в сообщении МИД.

 

Также департамент консульской службы МИД сообщил ночью, что консульские зарубежные учреждения временно прекращают ведение приема граждан и выдачу виз, такое решение действует уже с 14 марта.

 

В Госпогранслужбе Украины сообщили, что с полуночи 16 марта временно закрываются около сотни пунктов пропуска (контроля), еще на почти полусотни пунктов пропуска временно прекращается пешеходное сообщение.

 

Перечень временно закрытых КПП можно посмотреть здесь.

 
 
 

Стрічка новин