Синоптики прогнозируют резкое ухудшение погоды 10 марта

Синоптики прогнозируют резкое ухудшение погоды 10 марта

В Украину идет влажный атлантический воздух, и он принесет с собой сильные осадки и туманы. Как информирует replyua.net, об этом на своей странице в Фейсбуке написала синоптик Наталья Диденко.

Согласно ее прогнозу, сегодня, в пятницу, а также в субботу, 10 марта, будет очень много снега и дождей по всей Украине, также ожидается гололедица. Впрочем, синоптик отметила, что осадки будут хоть и обильными, но кратковременными, и во многих регионах ожидаются прояснения. Синоптик подчеркнула, что из-за тумана и гололеда повысится угроза получения различных травм, и Диденко призывает украинцев быть очень осторожными на улице. По прогнозам синоптика, повышение температуры продолжится в ближайшие дни.

«Температура воздуха порадует на Западе и Юге Украины - днем +5 +12, в Крыму до +14 градусов. На остальной территории 0 +4 градуса», - написала Диденко. В Киеве сегодня также будет тепло, днем около 4 градусов со знаком плюс. Напомним, что ранее синоптики предупредили о холодном марте и отметили, что в этом месяце будет очень много осадков.

 
 
 

Стрічка новин