Более трети украинцев доверяет соцсетям, как источнику информации - опрос

Более трети украинцев доверяет соцсетям, как источнику информации - опрос

Лидирует в рейтинге доверия телевидение, ему доверяют 49% украинцев.

Среди источников информации в рейтинге доверия лидирует украинское телевидение, которому верит почти половина опрошенных (49%).

 

Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного Социологической группой «Рейтинг» с 23 ноября до 4 декабря 2017 года среди 1200 респондентов, сообщает Правительственный курьер. Второе место занимают украинские интернет-сайты (41%). На третьем — социальные сети. Далее украинские пресса и радио с рейтингом доверия 33 и 29% соответственно.

 

Таким образом, более трети украинцев воспринимают социальные сети, как достоверный источник информации. Издание также отмечает, что у двух третих украинцев (66,88%), которые пользуются интернетом, есть аккаунты в Facebook.

 

Напомним, что основатель Facebook Марк Цукерберг анонсировал изменения в порядке выдачи новостей в ленте соцсети. Он пояснил, что стал получать все больше жалоб на то, что массово производимый контент, в том числе новости, начинает вытеснять из новостных лент сообщения от близких и друзей.

 

Поэтому количество новостей, сообщений компаний и организаций в ленте будет ограничено в пользу постов от ваших "друзей".

 
 
 

Стрічка новин