Бюджет развития Николаева в 2018 году будет уменьшен почти вдвое

Бюджет развития Николаева в 2018 году будет уменьшен почти вдвое

Бюджет развития Николаева в 2018 году составит 464 миллионов 922 тысячи 300 гривен. Об этом сообщила директор департамента финансов Николаевского горсовета Валентина Бондаренко.


Для сравнения она привела также цифры бюджета развития в текущем, 2017 году. Изначально он был запланирован в сумме 504 млн.грн., а после корректировок, к концу года составил 757 млн.грн.


Валентина Ивановна, отвечая на вопрос депутатов, пояснила такое уменьшение бюджета развития тем, что больше средств нужно было забрать на защищенные статьи расходов — это увеличившаяся зарплата, коммунальные услуги, плюс общее повышение цен на продукты, закупаемые для школ, больниц, детсадов и т. д.


Характеризуя бюджет Николаева на 2018 год в целом, Валентина Бондаренко сообщила, что доходы-расходы в нем увеличились на 19 процентов.

21.12.2017
Экономика
 
 
 

Стрічка новин