Сбербанк России заставили передумать работать в Крыму

Сбербанк России заставили передумать работать в Крыму

Сбербанк России не планирует начинать работу в аннексированном РФ Крыму после продажи бизнеса в Украине. Причиной этому послужили действующие против него санкции ЕС и США,передает NewsOboz.org со ссылкой на Вести.

 

Об этом сообщил глава Сбербанка Герман Греф на пресс-конференции после собрания акционеров, передают События.

 

"Крым и работа в Украине между собой слабо связаны. Это не вопрос моего желания или нежелания. Вы должны понимать, что наше присутствие в Крыму автоматически означает попадание нас под очень широкий спектр санкций, не только которые есть сейчас", – отметил Греф.

 

Он также сказал, что в банке проанализировали последствия, которые повлечет за собой принятия решения о работе в Крыму.

 

Греф также прокомментировал ситуацию с "дочкой" банка, сказав, что сделка находится далеко от финала.

 

"Я бы не говорил о том, что мы находимся на финальной стадии – мы находимся в начале переговоров с регулятором", – сказал глава Сбербанка.

 
 
 

Стрічка новин